Subasta 1119T, Lote # 96 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Italia, de la carpeta Miró Escultor, 1974 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Enmarcada 20 x 40 cm Detalles de conservación. Publicada en: MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies. Francia. Ediciones Maeght, catalogada 936, Pág. 73, en CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. 1989, catalogada 193 y en Miró trece litografías. México. 1999, catalogada 2. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona España. Estimado $7,000-9,000